Требования к спецодежде

Требования к спецодежде

Специальная рабочая одежда гарантирует работникам защиту от опасных факторов во время рабочего процесса. Зависимо от сферы применения, к одежде ставят разные требования. Каждое предприятие химической, пищевой, тяжелой промышленности должно в обязательном порядке обеспечить работников защитной одеждой. Работники медучреждений и спецслужб так же имеют специальную униформу, которая должна соответствовать стандарту.

Самое первое требование, которое выдвигается к спецодежде – это способность обеспечить нужный уровень защиты от опасной среды. Ткани не должны пропускать агрессивных веществ и загрязнений к частям тела. Для пошива используются только качественные материалы высокой прочности. Особые требования ставят к одежде, что используется для работы с огнем, агрессивными химическими и радиоактивными веществами, нефтепродуктами. Спецодежда – это гарантия вашей безопасности на рабочем месте.

На сегодняшний день существует большой ассортимент различной спецодежды. Чтобы чувствовать себя комфортно в любую пору времени на нашем сайте можно купить зимнюю и летнюю одежду. Это позволит забыть о дискомфорте и полностью сконцентрировать внимание на рабочем процессе. Зимняя спецодежда должна сохранять тепло, обеспечивать защиту от мороза и ветра, но при этом быть максимально удобной. Летние модели шьют с легких тканей, которые хорошо пропускают воздух и отлично подходят для жаркого климата. Одежда должна обеспечивать нормальное тепловое состояние тела, ведь от этого зависит безопасность рабочих и качество выполняемой работы.

Одежда должна быть максимально комфортной и не сковывать движение. Рабочая униформа выдается в соответствии с размером человека, учитывая рост и параметры. Слишком большая или маленькая одежда будет мешать выполнению работы. Все чаще обычную униформу заменяют одноразовой. Комбинезон защитный одноразовый способен уберечь вас от загрязнений. Благодаря использованию для пошива легких тканей, он практически не чувствуется при носке и не вызывает дискомфорта. К тому же после работы его не нужно чистить или стирать.

Хоть основное задание спецодежды это защита, но немало важным является внешний вид. Современные комплекты отличаются красивым дизайном и выглядят очень привлекательно. Среди огромного ассортимента вы сможете выбрать модель, которая максимально удовлетворит все потребности. При необходимости на одежду нашивают специальные знаки. К примеру, сигнальная одежда повышенной видимости обязательно имеет вставки со светоотражающими элементами. Это поможет распознать человека при плохой видимости в любое время суток.

Спецодежда должна быть прочной и служить владельцу не один год. Так же должна легко поддаваться чистке и стирке. Ткани на протяжении длительного использования не должны терять свой цвет и защитные способности. На нашем сайте вы сможете найти только качественные товары за приемлемой ценой. В описании моделей указаны все характеристики и вам не составит большого труда подобрать нужную одежду для себя. «SKLAD-pro» – ваш надежный интернет-магазин.

 08.07.2017
 (143 просмотров)