Средства защиты при работе с химическими веществами

Средства защиты при работе с химическими веществами

Работа с химическими веществами ответственная и опасная. На предприятиях существуют специальные инструкции по мерам безопасности при работе с агрессивными веществами. Перед началом работы обязательно нужно пройти инструктаж по охране труда. Для защиты от опасных веществ используются средства индивидуальной защиты. Исходя от условий работы и вида химических веществ, существуют различные материалы. От их качества и правильного применения зависит здоровья работников, поэтому стоит серьезно подходить к выбору СИЗ.

Некоторые вещества являются токсичными и канцерогенными, работая с ними обязательно нужно использовать защиту. Они могут стать причиной отравления организм и даже способствуют развитию рака. Попадая на открытые части кожи, могут привести к химическим ожогам. При работе с кислотами и лугами следует обязательно использовать специальные перчатки. Перчатки с латексным покрытием стойкие к воздействию кислот, лугов и других химических веществ. Повторяя анатомическую форму руки, они не приносят дискомфорта даже при длительном ношении.

Многие кислоты и другие вещества при определенных условиях среды начинают выделать вредные пары. Они могут раздражать и повреждать слизистые оболочки дыхательных путей и глаз. В последствие могут возникнуть серьезные заболевания. Использование респиратора и защитных очков избавит вас от данных проблем. Очки закрытого типа плотно прилегают к лицу и обеспечивают защиту от жидкостей и паров. Защиту органов дыхания обеспечат маски и респираторы. Среди большого ассортимента можно выбрать самые простые модели и более сложные с высоким классом защиты. При выборе средства нужно учитывать условия среды и уровень опасности.

На рынке постоянно проявляются модернизированные средства индивидуальной защиты. В последнее время популярными стали комбинезоны одноразовые. Они одновременно защищают все части тела при этом очень удобные и практичные. Чистка обычной спецодежды обходиться достаточно дорого и не всегда можно вывести все химические вещества. С одноразовой одеждой таких проблем не возникает, после применения она легко утилизируются.

На нашем сайте вы легко сможете найти и приобрести различные средства индивидуальной защиты. Мы гарантируем вам высокое качество всех товаров и надежную защиту от опасных условий внешней среды. Не стоит пренебрегать собственным здоровьем, перед работой с агрессивными веществами следует обязательно ознакомиться с правилами работы и использовать средства защиты.

 08.09.2017
 (5182 просмотров)