Свойства резиновой обуви

Свойства резиновой обуви

Обувь предназначена для защиты ног от факторов внешней среды. На сегодняшний день существует очень большой ассортимент различной обуви. Выбрать можно любую модель исходя из ценовой политики и функционального предназначения. Особыми свойствами владеет специальная обувь, которая имеет повышенную степень защиты и предназначена для небезопасной среды. Такими свойствами владеет резиновая обувь, которая стала особо популярной в последнее время. Сейчас данный тип обуви используется не только для выполнения специальных работ, но и в повседневной жизни. На рынке можно приобрести модели самых разных цветов и формы. Резиновые сапоги стали стильным дополнениям любого образа в дождливую и пасмурную погоду.

Главным свойством резиновой обуви является защита от влаги. Несмотря на популярность, не стоит носить ее ежедневно. Изготавливают обувь из материала, который не пропускает влагу, а так же воздух, поэтому находиться в ней больше 3 часов не рекомендуется. В теплую погоду ноги быстро вспотеют, а в холодную замерзнут. Если приходиться долго находиться в теплом помещении, лучше всего переодеть сменную обувь. Долгое ношение резиновых сапог способствует появлению мозолей и неприятного запаха. Если использовать данную обувь столь часто может появиться ревматизм и артрит. Не стоит носить обувь на босую ноги, поскольку можно травмировать кожу, обязательно одевайте носочки. В холодное время года используйте утепленные стельки, чтобы уберечь ноги от переохлаждения.

Резиновая обувь в нашем интернет магазине предназначена для работников пищевой и химической промышленности, а также для выполнения сельскохозяйственных работ. Обувь защитит ноги от влаги, а так же от опасных химических веществ и механических загрязнений. Все модели изготовлены из качественных материалов и владеют высокой прочностью, стойкостью к факторам внешней среды и повышенной комфортностью. Сапоги, имеющие промежуточный слой подошвы, владеют теплозащитными и амортизирующими свойствами. На сайте можно приобрести модели на любой вкус. Мужская резиновая обувь доступна в разных размерах включая самые большие.

Особенности выбора резиновой обуви

Выбирать обувь следует только качественную, ведь от этого зависит защита и комфорт ваших ног. При покупке обратите внимание на внешний вид, поверхность должно быть гладкой, без повреждений, так же не должно быть сильного запаха. Лучше всего выбирать сапоги литые, без швов. Чтобы проверить обувь на водопроницаемость, поместите ее в емкость с водой. Если вы обнаружили, что она промокает, нужно вернуть обувь в магазин. Сапоги следует покупать по размеру, поскольку модели больше или меньше будут способствовать появлению мозолей. Не смотря на разнообразный дизайн моделей, для того чтобы купить резиновую обувь нужно ориентироваться на ее защитные свойства и комфорт.

Материалы для производства

Для производства обуви используют не только резину, все чаще можно встретить модели из ПВХ или силикона. Они дешевле, имеют хорошие характеристики, на них легче создать интересные узоры и рисунки. Сапоги из ПВХ отлично защищают от влаги, но не стойкие к химическим веществам и перепадам температур. Так же данные модели не можно применять на пищевых предприятиях, поскольку ПВХ является ядовитым материалом. Если вы хотите приобрести качественную обувь, следует выбирать модели из настоящей резины. Резиновая обувь в Санкт-Петербурге отличного качества и за доступной ценой представлена на нашем сайте. Среди большого ассортимента вы сможет выбрать подходящую модель и быстро оформить заказ.

 20.08.2017
 (385 просмотров)