Разновидности респираторов и их свойства

Разновидности респираторов и их свойства

Вредные вещества, попадая в организм вместе с воздухом, приносят вред и значительно загрязняют дыхательные пути. Порой складываются такие обстоятельства, что невозможно избежать загрязненной среды, в таком случаи вам поможет респиратор для защиты дыхания. Это надежное средство индивидуальной защиты, которое убережет вас от различных опасных веществ. Его применяют во всех сферах, где есть угроза загрязнение воздуха. Респиратор сможет уберечь от аэрозолей, пыли и вредных газов.

Первые респираторы известны еще издавна, были они совсем не похожие на современные. Когда-то роль защитного средства выполнял обычный мешок, который надевали на голову и завязывали на шеи, верху были окна для глаз. Такое приспособление было весьма не удобным и предоставляло много дискомфорта. Сегодня респиратор это современное средство защиты, которое абсолютно не мешают выполнению работы. Респиратор полумаска закрывает только часть лица, тем самым не мешает обзору и позволяет использовать средство защиты длительное время.

Зависимо от предназначения респираторы имеют разную конструкцию и характеристики. Существуют одноразовые модели и многоразового использования. Последние дают возможность сменить фильтр в случаи его загрязнения. Перед использованием нужно обязательно осмотреть респиратор и проверить его целостность. Подбирать средство защиты нужно индивидуально с учетом особенностей лица. Какой респиратор выбрать, зависит от среды, где человек будет находиться и от степени ее загрязнения. Правильно выбранное средство защиты это гарантия вашей безопасности и комфорта.

Респиратор это эффективное и самое доступное средство индивидуальной защиты органов дыхания. По принципу действие модели бывают фильтрующие или изолирующие. Изолирующие обеспечивают самую надежную защиту в опасной среде. Это полностью автономное устройство, которое имеет место для хранения чистого воздуха. Время нахождения в таком респираторе ограничено, поскольку нужно постоянно пополнять чистый воздух. Респиратор фильтрующий предназначен для очистки воздуха от опасных веществ с помощью специальных фильтров. Существуют разные виды фильтрующих материалов, которые отличаются способностью задерживать различные по размеру и характеру вещества.

Самым простым устройством является респиратор от пыли. Он способен защитить органы дыхание от пыли и аэрозолей различной природы. Такое устройство не способное уберечь вас от вредных газов и паров. Респиратор так же предотвращает попадание бактерий и вирусов в организм человека, поэтому часто используется в медицине в качестве профилактики от болезней, что передаются воздушно-капельным путем. Респираторы данного типа зачастую являются одноразовыми моделями. На нашем сайте представлен широкий ассортимент товаров, вы сможете легко найти модель, которая наиболее вам подходит. Все товары отвечают требованиям стандарта и отличаются высоким качеством. Мы уверены, что сможем обеспечить вам безопасность и комфорт в любой среде.

 14.08.2017
 (260 просмотров)