Основные различия рабочих перчаток

Основные различия рабочих перчаток

Любые виды работ могут нанести вред коже наших рук. Вот почему этому вопросу стоит придать особое значение. Для того, чтобы кожа оставалась целой и невредимой, обязательно нужно использовать индивидуальную защиту для рук. На сегодня на рынке представлен большой ассортимент различных перчаток. Каждая модель имеет уникальные защитные свойства и функциональные особенности. Какие перчатки и для чего предназначены, мы расскажем вам далее.

Перчатки используются во всех сферах нашей жизни. Широко распространенными и универсальными моделями являются перчатки с латексным напылением. Они очень удобные и эластичные, позволяют рукам свободно выполнять любые действия. Такие перчатки смогут защитить ваши руки от химических веществ различного рода. Благодаря латексному покрытию они более прочные и долговечные, не пропускают влагу. Они отлично подходят для выполнения хозяйственных работ по дому и даче.

Еще одной не менее популярной моделью являются перчатки спилковые. Это обыкновенные кожаные перчатки, но рознятся они тем, с какого животного сделаны и особенно с какой части кожи. Виды спилка:

•лицевой спилок;

•средние слои спилка;

•бахтармяный спилок.

Перчатки из лицевого спилка предназначены для тяжелых физических работ даже во время осадков, а если добавить еще один шар кожи – то и зимой. Они имеют хорошую эластичность и прочность. Но самые распространенные перчатки считаются из средних слоев спилка. Они предназначены для работы с деревом или с тяжелыми металлами. Прочность у них такая, что они скорее разойдутся по швам, чем прорвутся в рабочем месте. Рабочие перчатки из бахтармянного спилка предназначены специально для сварщиков. Они обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, потому что этот вид кожи оберегал внутренние органы животных от теплового удара. Даже если температура будет слишком высокая – ваши руки останутся невредимые.

Одними из водостойких видов перчаток есть перчатки бис лайт, которые изготавливаются из натурального латекса с внутренним шаром хлопка. Такие рабочие модели хорошо облегают форму руки и используются на кухне или же во время уборки. Моющие средства и слабоконцентрированные щелочи и кислоты, оставляют перчатки целыми.

Повседневные рабочие перчатки для всей семьи

Прочные в использовании также перчатки техник. Они сделаны из 100% хлопка, который обеспечивает прохождение воздуха, следовательно, руки не будут запариватmся. Сверху они имеют толстое акриловое покрытие. Оно помогает избежать проколов, стирания, попадания на руки кислот и других веществ. Перчатки хорошо подходят для работы с деревом, в металлургии, строительстве и ремонте.

Похожими свойствами обладают также перчатки механик. Благодаря хлопчатобумажной ткани, которая сверху покрытая нетрилом, перчатки отлично принимают форму кисти руки и не затрудняют движения пальцев, благодаря своей мягкости. Они очень легкие и удобные, зачастую такие рабочие перчатки используют в автосервисах и гаражах, для работы с металлическими деталями и жидкими веществами. Также их можно использовать для выполнения дачных работ. Защитный слой бережет руку от проколов.

Благодаря рабочим перчаткам с разными покрытиями, мы можем предостеречь себя от механического и химического повреждения рук. Нужно всегда помнить о спецодежде и предметах индивидуальной защиты. Отсутствие повреждений и здоровая кожа, сделают нашу жизнь прекраснее.

 13.08.2017
 (176 просмотров)