Правила ухода и хранения специальной обуви

Правила ухода и хранения специальной обуви

Рабочая обувь, как обязательный элемент спецодежды, предназначена для защиты ног от агрессивной среды. Требования к специальной обуви выше, нежели к повседневной. Для ее пошива используются только качественные прочные материалы, которые способны противостоять любым факторам внешней среды и при этом не терять защитные свойства. Выбирая обувь нужно, прежде всего, ориентироваться на условия среды, в которой придется работать.

Обувь должна быть комфортной и соответствовать размеру ноги. Когда вы одели обувь и чувствуете неудобства, стоит подобрать другую модель, иначе можете навредить своим ногам. Высокой прочностью и комфортностью владеет кожаная обувь. Ботинки из кожи будут служить вам не один сезон и надежно защищать ноги от внешних факторов. Под воздействием агрессивной среды обувь повреждается, чтобы продлить строк ее эксплуатации нужно правильно ухаживать за ней и соблюдать несколько простых правил.

Использовать средства защиты для ног стоит по сезону. Перед началом работы рекомендуется обрабатывать обувь специальными средствами, которые предотвращают загрязнения и повреждения. После использование нужно обязательно очистить поверхность от загрязнений. Для этого есть специальные средства и губки, предназначены для различных потребностей. Одевая обувь, предварительно ее расшнуруйте и расстегните, чтобы случайно не повредить. На нашем сайте вы сможете купить полуботинки, ботинки и другие виды обуви для различных потребностей. Мы предоставляем большой ассортимент обуви, вы сможете выбрать модель, которая подходит вам больше всего.

Кроме использования обувь нужно правильно хранить, ведь это существенно влияет на ее качество. Лучше всего держать ее в специальной коробке использую вставки для предотвращения деформации. Сохранять обувь нужно в чистых сухих хорошо вентилируемых помещениях. Главные факторы, которые влияют на ее качество во время хранения, являются влажность и температур воздуха. Большинство материалов, используемых для пошива, имеют гигроскопичные свойства, при повышенной влажности модели могут портиться. Металлические элементы поддаются коррозии.

Резиновая обувь в нашем интернет-магазине представлена за доступной ценой. Это отличный вариант для защиты ног от влаги. Данная обувь удобная и практичная. Для того чтобы она долго служила так же нужно за ней правильно ухаживать. Хранить резиновые сапоги нужно подальше от солнечных лучей в сухом и чистом месте. Для блеска их можно натирать специальными кремами. Для сушки обуви нельзя использовать обогревательные приборы. После применения резиновою обувь нужно обязательно очищать от грязи.

Для летнего периода вы можете приобрести сандали в интернет магазине. Они позволят ногам дышать и обеспечивают комфорт в теплом климате. Так же нужно следить за их чистотой и внешним видом. Мы предоставляем вам большой ассортимент различной обуви для вашего комфортного времяпровождения. На сайте вы сможете найти детальное описания всех моделей. Размер можно уточнить у наших сотрудников, мы с радостью поможем выбрать нужную модель.

 27.12.2018
 (23535 просмотров)