Что являют собою наушники беруши?

Что являют собою наушники беруши?

Наушники беруши это небольшие приспособления, которые блокируют посторонние звуки и защищают ушную раковину от шума, пили, грязи. Они изготавливаются из качественного гипоаллергенного материала, способного поглощать шум до 34 децибел. Чаще всего это ПВХ, полипропилен, полиуретан, силикон, воск. Зависимо от сферы применения беруши отличаются за материалами и конструкцией. Их можно использовать в примышленных помещениях, для плавания и дайвинга, на громких музыкальных концертах, а так же есть специальные модели для сна. Силиконовые беруши принимают форму ушной раковины и почти не ощущаются в ухе. Их можно носить длительное время и наслаждаться комфортом и тишиной. В отличие от обычных наушников беруши компактны и незаметны, они не мешают выполнять работу, не выпадают, не приносят дискомфорта.

Слишком долгое пребывание в берушах так же может быть опасным. Нельзя помещать вкладыши слишком глубоко в ухо, ведь так можно повредить ушную раковину. В ушной полости каждый день скапливается пыль, омертвевшие частицы кожи. Ушная сера, которая выходит наружу – способ естественного очищения. Беруши блокируют не только звуки, а и выход серы. Накапливание грязи способствует развитию инфекции в ухе, что очень опасно.

Ушные вкладыши являются благоприятной средой для роста бактерий. После каждого применения тщательно промывайте беруши водой с мылом и храните в специальном футляре. Одевать стоит только высохшие чистые вкладыши. Если соблюдать эти простые правила, то не возникнет ни каких проблем, а ваш слух будет надежно защищен от шума. На сайте компании «SKLADpro» вы сможете приобрести беруши в спб за выгодной ценой. Высокое качество товаров и услуг вам будет гарантировано.

Как шум влияет на организм?

Шум – это совокупность различных звуков. В современном мире избежать шума не возможно. Бесконечный поток машин на автомагистралях, громкая музыка, разговоры людей – все это создает невероятный поток шума, который каждый день накатывается на человека. Работа на производстве или стройке связана с повышенным шумовым фоном, который негативно действует на организм. Для защиты предлагаем вам приобрести беруши от шума.

В условиях повышенного шумового фона значительно снижается работоспособность человека. Лишнее звуки мешают сконцентрировать внимание и отвлекают от рабочего процесса. Шум действует как раздражитель для нервной системы, в последствие могут быть перепады настроения, бессонница, стрессы. Постоянное пребывание в шумных местах может привезти к развитию сердечнососудистых заболеваний, постепенно может ухудшаться слух, учащаются головные боли.

Нормальным для человека являться шум в 55 децибел, выше 80 децибел считается вредным. При более высоких частотах может возникать физическая боль в ухе, потеря сознания и даже смерть. Что бы защитить себе отличным вариантом станет купить беруши. Небольшие ушные вкладыши обеспечат безопасное пребывание в шумной атмосфере. Без защиты вы можете получить акустическую травму. Она может быть острая, при громком резком звуке. В таком случае может случиться временная потеря слуха, кровоизлияние во внутреннем ухе. Другая форма – хроническая, когда вы находитесь постоянно в шумной среде. При этом кажется, что уровень звуков вполне терпимый и пагубных влияний можно вовсе не замечать. Ничего не проходить бесследно! Длительное пребывание в шумной среде повышает усталость, приводить к постепенному ухудшению слуха, появляются хронические мигрени.

 04.02.2019
 (31994 просмотров)